Внук Саддама Хусейна в одиночку уничтожил 14 морпехов

Мустафа
Мустафа. Фото: New York Times
Американская New York Times назвала «самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века». Им оказался Мустафа из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление спецназовцам США во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана, где укрылись родственники иракского правителя.

В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада. Парень решил бороться до конца. Когда американские оккупанты ворвались в дом, Мустафа Хусейн открыл огонь из автомата. 400 спецназовцев блокировали здание. А мальчик взял снайперскую винтовку и ликвидировал еще 14 гадов.

По словам генерал-лейтенанта Рикардо Санчеза, спецподразделениям США пришлось применить «массированный огонь, чтобы попасть в дом». Шесть часов янки забрасывали особняк гранатами, расстреливали с вертолетов ракетами, и строчили из пулеметов из джипов «хаммер».

Когда винтовка патриота замолчала навсегда, захватчики не могли поверить, что столько времени им противостоял один человек, к тому же подросток.

Саддам воспитал Мустафу настоящим мужчиной
Саддам воспитал Мустафу настоящим мужчиной. Фото: New York Times

«Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник. Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться», - восторгается журналист New York Times Роберт Ейск.

Ежу понятно, что, если бы не продажные иракские генералы, американские агрессоры застряли бы в Ираке надолго, и гробов бы за океан отправилось на десятки тысяч больше. Чудовищное горе принесли «демократизаторы» на иракскую землю, сократив население несчастного народа уже больше чем на миллион человек.






Джером Майкл Халева: почему во всех фильмах он играл одного и того же человека
Проклятие Саддама Хусейна