Погода в Москве на октябрь: эта осень для нас нешуточно расщедрится

Погода в Москве на месяц: осень побалует теплым “бабьем летом”
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Москве. Новости Москвы

Осень расщедрится на погожую погоду в Москве на первой неделе октября. По прогнозу, месяц начнется с охлаждения воздуха до +4°...+7°С.

К выходным наметится рост температурных показателей до +19°С, но ночи останутся холодными. Столбики на термометрах будут снижаться до +3°...+5°С.

Согласно синоптическому анализу Гисметео, накануне второй рабочей недели небо над столицей затянет плотным облачным ковром.

Гисметео. Погода в Москве

В Москве похолодает до +11°...+13°С и начнется дождь. Стабильно пасмурная погода с переменными осадками продержится до середины октября. Температура снизится до +4°...+6°С.

По прогнозу, центральный регион окажется под влиянием влажного холодного облачного циклона, что приведет к сохранению ненастной погоды до последних дней октября.

В конце месяца ожидаются заморозки до -1°...-3°С, но синоптики обнадеживают возможным потеплением под влиянием южных ветров.

Осень еще удивит щедрыми подарками и дождливыми капризами накануне ноября. Согласно долгосрочному прогнозу, из-за затянувшегося лета осенний сезон сдвинется относительно календаря, поэтому зима в Москву придет позже на две недели.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается