Погода в Санкт-Петербурге на месяц: будет и холодно, и сыро, и дождливо

Точный прогноз погоды на этот месяц и на всю предстоящую осень
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Новости СПб. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на месяц. Новости СПб.

После штормового вторжения в Санкт-Петербург осень укрепит свои права в погоде. Согласно сводкам прогноза Гисметео, к следующему воскресенью температура плавно снизится на 4°...5°С. Через неделю термометры покажут днем +8°...+9°С, ночью +4°...+5°С. Ветер ослабнет, но дожди продолжат беспокоить северную столицу.

Гисметео предупредил о возможном возвращении в СПб шторма в начале будущей рабочей недели. По прогнозу, в понедельник холодный северо-западный ветер уплотнит облачную массу в небе над Санкт-Петербургом. Порывы воздушного потока увеличатся до 20 м/с. На северную столицу выльется треть месячной нормы дождевой воды при +3°...+5°С.

Погода в СПб. Прогноз Гисметео

Как сообщили в Гисметео, на следующей неделе после шторма давление упадет до 746 мм рт.ст. К выходным показатели барометров подрастут до 759 мм рт.ст. Однако погода останется пасмурной и дождливой. Северный ветер будет упорно добавлять порции холода в атмосферный фон над Ленинградской областью.

По данным прогноза, в конце месяца возможно сокращение облачной массы над СПб и уменьшение интенсивности дождей. Но с начала октября небо вновь затянется плотными облаками. В первые две недели температура не поднимется выше +8°...+10°С днем, ночью возможно похолодание до +1°...+2°С.

В Гисметео пообещали потепление погоды к середине октября. По прогнозу, осень в СПб будет недолго радовать теплом. Вторичная волна холода вновь вытеснит теплый воздух из Санкт-Петербурга, и погода опять станет пасмурной и сырой.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается