Прогнозы погоды Гисметео: эта осень побьет все рекорды

Прогнозы погоды на 14 дней: мы увидим столкновение циклонов
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в октябре. Новости погоды.

Осень стремительно меняет погоду в западных и восточных регионах России. С северо-запада в центральный регион наступают холодные североатлантические фронты.

В Сибири идут снегопады. В Дальневосточном регионе от Магадана до Владивостока пройдут неожиданно теплые дожди. В

Гисметео сообщили, нынешняя осень бьет рекорды по температуре и количеству осадков.

Гисметео: прогнозы погоды на осень в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе

Согласно сводкам прогноза, Екатеринбург первым окажется под влиянием холодного влажного циклона, который стремительно приближается с запада к Уралу.

В течение ближайшей недели в Свердловской области будет +14°...+16°С, в начале октября ожидаются заморозки до -1°С, пасмурная погода, кратковременные дожди. В Уфе в понедельник и в среду пройдут грозы при +15°...+16°С.

Тепло задержится подольше, но к концу сентября термометры покажут только +2°С ночью, +5°...+8°С днем. Осень в Челябинск придет в последние сентябрьские выходные. За три дня температура опустится с +19°С до +7°С. В

Гисметео обещают ночью до 0°С.

Гисметео: прогнозы погоды на осень в Петрозаводске, Вологде, Костроме

Сентябрь в Петрозаводске удивит грозами и ливнями, которые пройдут с понедельника до среды при +10°...+12°С. К выходным осень сделает подарок. Тучи рассеются.

В столице Карелии будет солнечная погода, +6°...+7°С, затем до конца месяца вновь начнет дождить. В Гисметео не обещают до середины октября прояснения погоды. В Вологде через неделю ожидаются первые заморозки.

Редкие дождевые облака уплотнятся, пойдут холодные дожди. В Костроме осадков будет меньше, воздух прогреется до +6°...+8°С, морозы придут попозже.

Гисметео: прогнозы погоды на осень в Хабаровске, Владивостоке, Магадане

В то время, как Санкт-Петербург будут заливать дожди, в Магадане сохранится солнечная погода при +11°...+12°С.

Только в последнюю сентябрьскую неделю возможен ливень при +8°...+9°С, однако к концу сентября ливни прекратятся. В начале октября вновь будет солнечно, возможно понижение температуры ночью до -2°С в середине осени.

По данным Гисметео, в начале октября сильные ливни обрушатся на Хабаровск при +17°С. В первый осенний месяц теплые дожди будут нечасто докучать жителям Приморского края.

Во Владивосток осень пожалует только к середине следующего месяца. До первых октябрьских выходных будет +18°...+21°С, солнечно, возможны кратковременные осадки.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается