Фигура Смерти с косой «украсила» дорожный знак в Архангельске

Смерть с косой
Смерть с косой появилась на одном из самых оживленных перекрестков Архангельска. Фото: пресс-служба администрации МО «Город Архангельск»
Интересно, что авторами готического шедевра стали местные чиновники

Зловещая фигура появилась на Ленинградском проспекте Архангельска в ночь на 13 сентября. В одной руке, по традиции, Смерть держит свой «рабочий» инструмент, а в другой — дорожный знак с ограничением скорости до 60 километров в час. Согласитесь, что чаще всего подобный креатив мы можем лицезреть благодаря неунывающим шутникам.

Однако в этот раз идея со «смертельным» знаком принадлежит представителям архангельской администрации, у которой, как оказалось, тоже есть неплохое чувство юмора. Правда, местное население тут же затребовало от мэрии организовать еще одну инсталляцию на загробную тему, в которой будут задействованы виселица и чиновник...

Впрочем, вернемся к самой фигуре Смерти. Как выяснилось, пугающий знак обошелся бюджету города в довольно кругленькую сумму — 94 тысячи рублей. Сюда вошли расходы на материалы, оплата услуг художника, а также монтаж необычного знака.

Свое решение в администрации объяснили вполне разумно. «Такую фигуру невозможно не заметить на дороге. Ее задача — напоминать автомобилистам о бесценности жизни. Дорожное полотно на проспекте отремонтировано, и у многих возникает соблазн как следует разогнаться. Не делайте этого! Цените жизнь!» — пояснили сотрудники мэрии.

Новый суперсервис для автомобилистов заработает уже этой осенью

Интересно, что далеко не всем горожанам понравилась идея соседства с «костлявой». Несмотря на большое количество ДТП, на Ленинградском проспекте находится еще и крупный торговый центр, куда ходят семьи с детьми.

«У меня ребенок испугается, если такое увидит! Еще и присниться может. Пожалуй, не поедем туда больше за покупками...» — возмутилась в соцсетях одна из жительниц Архангельска.






«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone
Россия оказалась на последнем месте по расходам на медицину