Прогноз погоды в Москве на октябрь: к нам крадутся теплые осенние сюрпризы

Точный прогноз погоды на этот месяц и на всю предстоящую осень
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Москве: грядут сюрпризы, приятные и теплые. Новости погоды. Новости Москвы

После холодного сентябрьского месяца погода в Москве потеплеет. По сводкам из прогноза, с начала октября будут накрапывать дожди при +13°...+15°С, в первую неделю пройдут ливни.

Согласно анализу Гисметео, в конце первой октябрьской декады осень расщедрится на погожую погоду. Воздух потеплеет до +20°С.

В Гисметео прогнозируют рост давления в октябре. Московская область окажется в области влияния антициклона, поэтому погода в Москве будет радовать стабильностью.

За первую декаду температура опустится до +11°С только в первые октябрьские выходные. В дальнейшем наметится тенденция к сокращению осадков и росту температур.

Погода в Москве, прогноз Гисметео

В прогнозе из Гисметео передали новость: долгожданное “бабье лето” пройдет на фоне облачной погоды. Холод в Москву вернется к концу октября. Осень проявит капризный характер. В столице начнутся дожди, по ночам температура начнет опускаться ниже нулевой отметки.

В ноябре будет холодно и сыро. На погоде скажется влияние холодных северных фронтов. Влажная ненастная осень затянется до середины декабря.

По прогнозу, в финале “бабьего лета” москвичей ожидает повышение активности геомагнитного фона. Синоптики не исключают вероятности сильных магнитных бурь, которые пройдут в конце октября при смене влияния циклонов.

В Гисметео предлагают заранее подготовиться к первым заморозкам, гололедице на дорогах. На фоне повышенной влажности в Москве по утрам будет наблюдаться сокращение видимости из-за тумана.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается