Прогнозы погоды от Гисметео: зима нагрянет в конце октября

Прогнозы погоды от Гисметео: зима нагрянет в конце октября
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Теплая погода и грозы накануне зимы. Прогноз Гисметео. Новости погоды.

С арктическим холодом в центр России придет зима.

Над погодой на Таймыре будет властвовать влажный циклон. В то же время в Гисметео обещают поступление теплого воздуха из Средней Азии на юг Сибири.

Гисметео: теплая погода и грозы накануне зимы

В Гисметео предупредили о грозах в Иркутске при +11°...+18°С. До последних сентябрьских выходных сохранится теплая погода, к началу октября уже похолодает до +7°С.

Еще в середине месяца ожидается потепление до +18°С, но к концу октября придут морозы до -4°...-7°С.

В Красноярске пройдет гроза при +7°С в последний сентябрьский понедельник. В начале второго осеннего месяца на юге Красноярского края ожидаются заморозки. Холодное дыхание зимы принесет западный ветер.

К концу месяца в Красноярске пойдет снег. Термометры покажут -4°...-13°С.

Прогноз Гисметео: ливневые дожди и заморозки

В Нижнем Новгороде в начале октября пройдут сильные ливни при +13°...+14°С. К первым октябрьским выходным северо-западный ветер вытеснит тепло из восточных областей Русской равнины.

В воскресенье будет солнечная погода и заморозки до -3°С. Во второй декаде октября начнутся метели с мокрым снегом при +7°...-3°С.

На Пензу в начале октября выльется половина месячной нормы осадков. Гроза с порывами до 15-16 м/с будет греметь два дня при +16°С.

К выходным похолодает до +7°С. Погода прояснится, однако с понедельника вновь будет дождливая погода. К концу месяца придет зима с морозами и метелями.

Новости от Гисметео: грозовые ливни в октябре

В центральном Черноземье октябрь начнется с грозовых ливней. В Воронеже дождь пройдет при +22°С.

В выходные ожидается пасмурная погода с осадками при +12°С. В середине осени еще будет дождить при +11°С. Во второй половине октября пойдет снег при -2°...-4°С.

В Курске в начале октября прогремят грозы при +19°...+21°С.

К выходным будет наблюдаться стремительный переход из лета в осень в связи с похолоданием до +11°...+13°С. В Гисметео сообщили новость: посреди осени неожиданно придет зима с морозами до -4°...-5°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается