После «огненной посадки» самолета в Барнауле пострадали более 50 человек

Boeing авиакомпании Azur Air
Boeing авиакомпании Azur Air. Фото: globallookpress.com
У Boeing 767 загорелась стойка шасси

Всего 56 человек пострадали 26 сентября в результате жесткой посадки самолета Boeing 767 в Барнауле, следовавшего из города Камрань (Вьетнам). У воздушного судна авиакомпании Azur Air уже в аэропорту загорелась стойка шасси. Задымление, которое началось из-за этого, было оперативно ликвидировано, а пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

Всего на борту находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. За медицинской помощью в медсанчасть аэропорта обратились 56 человек, одну женщину госпитализировали. Остальные пассажиры были осмотрены и отпущены домой.

Самолету пришлось вернуться обратно в аэропорт

По сообщениям очевидца, находившегося на борту самолета, пассажиры испытали только легкую панику, которая началась после слов бортпроводника о необходимости покинуть воздушное судно. Некоторые женщины начали кричать, однако присутствующим там мужчинам удалось их успокоить, и эвакуация, по его словам, прошла без происшествий.

Другая очевидица событий, напротив, сообщила о давке и панике в момент эвакуации пассажиров, также она отметила, что мужчины не пропускали женщин и детей, а стремились спуститься с борта первыми.





*Организация запрещена на территории РФ


Последние минуты полета севшего в пшеничном поле самолета: обнародована аудиозапись, от которой мурашки по телу
Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске (видео)