Последние минуты полета севшего в пшеничном поле самолета: обнародована аудиозапись, от которой мурашки по телу

Аудиозапись последних минут полета экстренно приземлившегося в поле самолета, от которой мурашки по коже
Команда экстренно севшего в поле самолета до конца работала с пассажирами
Сегодня утром, 12 сентября, в районе Новосибирской области прямо в поле экстренно приземлился пассажирский самолет. Спустя несколько часов после ЧП стали известны подробности того, как экипаж судна героически действовал в критический момент.

Любой сотрудник авиакомпаний, непосредственно работающий на борту самолетов, знает, как важно сохранять присутствие духа во время внештатных ситуаций. И минувшим утром команда совершившего экстренную посадку в поле под Новосибирском борта сделала все возможное, чтобы пассажиры не ударились в панику.Telegram-канал Baza опубликовал аудиозапись последних минут перед посадкой самолета A320 «Уральских авиалиний» в поле в Новосибирской области.

«Положите голову на колени, закройте голову руками, держите колени вместе, ступни врозь. Покидая самолет по трапу, прыгайте и спускайтесь в положении сидя. Руки вперед. Бегите от самолета», — раздавался из динамиков спокойный голос сотрудницы авиакомпании во время снижения судна.

В Сети эта аудиозапись получила мгновенное распространие. Некоторые комментаторы признались, что у них мурашки по телу и мороз по коже от записи. «Мы следовали указаниям экипажа, и все прошло благополучно. Все произошло очень быстро. Посадка была мягкая. Несколько раз подкинуло нас, но были сгруппированы», — передает Telegram-канал 112 слова одного из пассажиров.

«Самолет
Самолет совершил экстренную посадку в поле 

Известно, что бывшие на борту самолета люди не пострадали и некоторые уже частично отправились на электричке в Омск, а другие предпочли остановиться в пунктах временного содержания. Те, кто отказался отправиться в ближайший крупный город, уже получили еду и даже психологическую помощь.

Напомним, самолет «Уральских авиалиний» с отказавшей гидравлической системой приземлился на поле в Убинском районе. На борту самолета находилось 159 пассажиров (из них 23 ребенка) и шесть членов экипажа. Благодаря действиям пилотов никто не пострадал.

Вот главные заявления, сделанные в ходе пресс-конференции руководства «Уральских авиалиний» после аварийной посадки самолета:

  • Бортпроводники все отработали с пассажирами, как того требовала ситуация;
  • Все 52 Airbus в парке компании проходят плановые проверки и техобслуживание;
  • Пилоты приняли правильное решение увести самолет в Новосибирск после отказа гидравлической системы;
  • Внешне самолет поврежден не сильно. Технические специалисты проведут ряд обследований со следователями.