Российских курильщиков выгоняют с балконов

Балкон
На балконах запретят курить (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Утверждены новые противопожарные правила

Еще недавно активно обсуждалась возможность послаблений для курильщиков, которым серьезно осложнил жизнь антитабачный закон. В частности, речь шла о возврате курилок в аэропорты, где дымящие пассажиры буквально оккупировали туалеты. Однако вместо этого для любителей посмолить ввели новые ограничения — до этого их выгнали из подъездов, а теперь еще и с балконов.

При этом речь идет вовсе не об усилении борьбы с потреблением табака, а об утвержденных правительством новых противопожарных правилах. Отныне запрещен открытый огонь на балконах и лоджиях, а также в гостиничных номерах и комнатах общежитий. Таким образом, теперь на балконе нельзя курить, а также жарить шашлыки, чем некоторые до сих пор грешат, и даже зажигать свечи.

Кроме того, уточняется, что вновь введенные требования коснутся также больниц и кинотеатров. В частности, перед сеансами зрителей будут информировать о том, как вести себя в случае пожара, а в медучреждениях палаты для детей и тяжелобольных станут размещать только на первом этаже, пишет ТАСС.






Российских курильщиков ждут новые ограничения: подробности
Местное КГБ: оштрафованного за курение на балконе россиянина сдала соседка