Российских курильщиков ждут новые ограничения: подробности

Российских курильщиков ждут новые ограничения: подробности
Будет введен запрет
В нашей стране введут новый запрет для тех, кто парит вейпами. Стала известна дата принятия закона о полном запрете продажи.

Госдума собирается ввести ограничение. Оно касается продажи устройств несовершеннолетним. Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. В России запретят продажу электронных сигарет и с никотином, и без него.

По данным пресс-службы Госдумы, закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних разрабатывается в срочном порядке. Запрещена будет реклама и размещение на полках магазинов. Проект должны подготовить к 11 апреля.

Ранее в Минздраве рассказали, что вреднее, кальян или сигареты. Оказалось, что первый тип курения более пагубен для здоровья. Дело в том, что плохая обработка и дезинфекция этого устройства после каждого клиента может вести к распространению туберкулеза, холеры и других опасных болезней.

Напомним, в июле 2020 года Государственная Дума приняла закон, который сильно ограничил употребление электронных сигарет, вейпов, кальянов и других видов подобной продукции. С того времени их нельзя употреблять в общественных местах: барах, торговых центрах, вокзалах, офисах, на пляже и т.д.

Кроме того, парламентариями были введены штрафы за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления кальяна и электронных сигарет. Все эти меры направлены на сохранение здоровья наших сограждан.