Какой цвет приносит удачу разным знакам зодиака?

Характеристики знаков зодиака.
Характеристики знаков зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы попросили астролога рассказать, какие цвета соответствуют характеристикам знаков зодиака.

Михаил Жванецкий как-то сказал, что удача улыбается смелым, а потом еще долго смеется над ними. Но это он, наверное, говорил о людях, которые просто не знают, какой цвет приносит удачу им по гороскопу. На тот случай, если и вы не знаете характеристики своего знака зодиака, читайте нашу астрологическую подборку.

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— У каждого знака зодиака есть цвет, который приносит удачу. Астрологи советуют использовать его в интерьере и гардеробе. И, конечно же, какой-то предмет этого цвета, к примеру, ежедневник или ручка, должен всегда быть с вами.

Овен

Красный — цвет силы, лидерства и амбиций — просто идеален для Овнов. Если хотите, чтобы удача сопутствовала вам в делах, купите ежедневник или другую вещь красного цвета, которую носите с собой и используйте каждый день. А вот в одежде и интерьере не слишком усердствуйте — обилие красного цвета сильно нервирует.

Телец

Тельцам подходит синий цвет и практически все его оттенки. Этот цвет символизирует мудрость и гармонию, пополнить запас которых не помешает не только Тельцам, но и другим знакам зодиака. А еще вам подходят все оттенки зеленого и желтого цветов, которые символизируют силу, целеустремленность и веру в себя — ведь это главные характеристики знака зодиака Телец.

Близнецы

Близнецы находятся под покровительством быстроногого Меркурия, а цвет этой планеты — желтый. Если вы хотите стать успешными в делах и любви, используйте все оттенки желтого в интерьере и гардеробе и купите талисман желтого цвета. Этот цвет будет наполнять вас энергией, поможет побороть тревожность и неуверенность.

Рак

Знак находится под управлением Луны, так что Ракам импонируют оттенки серебра, прозрачно-голубого и голубого цвета. Все тона и полутона воды и лунного света в интерьере, гардеробе и в качестве талисмана принесут вам удачу. А вот яркие тона для вас под запретом — они наполнят вас негативной энергетикой.

Лев

Львам рекомендован золотой цвет, который символизирует богатство и успех. Астрологи советуют этому знаку каждый день носить что-то золотое — идеально, если это будут изысканные ювелирные украшения. Но если вы не любите желтое золото, просто купите какой-то предмет или талисман, который всегда с вами, золотистого цвета.

Дева

Главные характеристики этого знака зодиака — практичность и консервативность, поэтому удачу Девам приносят спокойные оттенки земли, а не яркие и кричащие. Каждый день используйте оттенки коричневого и зеленого для того, чтобы черпать силы и энергию для свершений. В небольших количествах допускаются черный и серый цвета.

Весы

Весам импонируют нежные оттенки синего и зеленого цветов. Идеально, если вас будут окружать предметы мятного цвета или цвета морской волны. Они помогут привести в равновесие ваше душевное состояние, которое так и норовит перевернуть «чаши весов». А вот яркие цвета под запретом — они внесут ненужную сумятицу.

Скорпион

Идеальные цвета для импульсивного Скорпиона — цвета королевской мантии, которые символизируют величие и силу. Отбросьте ложную скромность и используйте энергетику винного, бордового и малинового цветов. Если вы окружите себя вещами этих оттенков, скоро заметите, как начинают сбываться ваши заветные мечты.

Стрелец

Стрельцам импонирует фиолетовый цвет. Считается, что он способен раскрыть потенциал человека, развить его интуицию и таланты. Если вы хотите, чтобы во всех ваших начинаниях вам сопутствовала капризная удача, купите себе что-то в одном из оттенков фиолетового цвета. Ежедневник, к примеру, или набор ручек или маркеров.

Козерог

Козерогам подходят все оттенки земли, ведь этому знаку покровительствует сама стихия Земля. Все оттенки коричневого наполнят вас силой, энергией и решительностью, а также помогут обрести гармонию с окружающим миром и самим собой. Черный Козерогам тоже подходит, но совсем в небольших количествах.

Водолей

Среди главных характеристик этого знака зодиака — непостоянство. Поэтому лучший цвет для Водолея — спокойный цвет воздуха. Если вы хотите обрести душевное спокойствие, наполните пространство вокруг себя невесомыми оттенками синего, а также розового и зеленого. Синий просто показан тем Водолеям, которые много работают и устают. Используйте его, если чувствуете, что валитесь с ног от усталости.

Рыбы

Лучшие цвета для Рыб те, которые связаны с водой. Используйте оттенки моря, от насыщенных до прозрачных, чтобы пополнить энергетический запас и уравновесить душевное состояние. Можете разбавить их цветами природы, к примеру вещами оттенка тропической зелени, добавить нотку сиреневого и фиолетового.






Самые удачливые знаки зодиака
Астрологи рассказали, дети каких знаков зодиака взрослеют слишком рано