Число заболевших загадочной болезнью под Тюменью возросло

болезнь
В деревне под Тюменью заболело уже 11 жителей. Фото: pixabay.com
В деревне под Тюменью распространяется неизвестная болезнь

Несколько дней назад стало известно, что жители деревни Ачиры Тобольского района в Тюменской области заболели неизвестной болезнью. Сначала сообщалось о трех заболевших, у которых началась сильная рвота и стали отниматься руки и ноги.

Ранее глава Ачирского поселения Дильнур Яналиев сообщал, что госпитализировано только два человека. Другие заболевшие остались дома, так как их симптомы были не такими сильными.

В России резко увеличился спрос на противовирусные лекарства

Теперь же стало известно, что заболевших стало больше, от загадочной болезни пострадало уже 11 человек. Выяснилось, что все они страдают от довольно редкой гаффской болезни. Ее симптомы очень похожи на сильное отравление.

Если не начать лечение вовремя, то могут отказать печень и почки. Сейчас заболевшие находятся под присмотром врачей, состояние некоторых из них заметно ухудшилось, два человека находятся в критическом состоянии.

Пока что врачи придерживаются версии, что жители могли заразиться от рыбы, а именно от местных карасей. Впрочем, пока что очаг болезни не выявлен, сообщает телеканал «360».






Болеют дети и подростки: эпидемолог рассказал, придет ли загадочная китайская пневмония в Россию
Все идет по пессимистичному сценарию: в Москве снова открыли ковидный госпиталь