Королева Великобритании ответила на письмо школьника из Дзержинска

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II. Фото: GLOBAL LOOK
17-летний Максим Федотов решил немного отточить свой английский; правда, переписываться он решил с самой Елизаветой II

Письмо школьник отправил еще минувшим летом, в нем он рассказал королеве Великобритании о своих увлечениях минералами, историей, а также желании в будущем освоить профессию учителя. Также Максим поинтересовался у Елизаветы II насчет растений, которые она выращивает в своих знаменитых садах. Ведь известно, что в каждой резиденции королевы обязательно есть сад, где она просто обожает работать.

Названы любимые телешоу британской королевы

И вот теперь парень наконец получил ответ, который написала личная фрейлина монаршей особы — Элизабет Лининг. По словам ученика, большинство его одноклассников сначала посчитали подобную новость обычным фейком. Зато родители Макса теперь сильно гордятся такой маленькой победой своего сына.

«Дорогой Максим! Королева пожелала, чтобы я написала вам и поблагодарила за ваше письмо. И хотя она не может ответить вам лично, Ее Величество заинтересовалась вашим рассказом о коллекции минералов и растениеводстве. Также королеве было приятно узнать о вашем энтузиазме к истории и желанию преподавать этот предмет в будущем. Это было очень любезно с вашей стороны — написать Ее Величеству. И она еще раз благодарит вас за это. Искренне ваша, Элизабет Лининг», — было сказано в ответном письме.

письмо королевы
Письмо королевы. Фото: «КП»





«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана