Россиянку, заморившую голодом свою дочь, отправят на принудительное лечение

Ребенок умер от голода
14-летняя девочка из Краснокамска умерла от истощения. Фото: Ok.ru
В Перми завершается суд над жительницей Краснокамска, чей ребенок умер от истощения

Сегодня в Перми состоялись прения в суде над жительницей Краснокамска, заморившей голодом свою дочь. По мнению прокурора, горе-мать необходимо поместить в психиатрический стационар на принудительное лечение. Об этом сообщает 59.ru. 

Женщина утверждает, что в трагедии виноваты одноклассники девочки

Напомним, 14-летняя школьница погибла в июле прошлого года. Семиклассницу нашли мертвой в ее собственной квартире. Выяснилось, что ребенок умер от истощения: с марта 2018 года мать морила ее голодом. Семья являлась малоимущей. Отец несколько лет находится в колонии, мать нигде не работала. При этом погибающая от анорексии девочка до конца учебного года ходила в школу и прилежно делала уроки — она была отличницей.

Ее матери было предъявлено обвинение по статье «Убийство несовершеннолетнего в беспомощном состоянии с особой жестокостью». Экспертиза признала женщину невменяемой. Окончательное решение суда будет вынесено через неделю.

Ранее бывшего завуча школы, в которой училась умершая от голода девочка, судили за халатность. Елена Погоржальская должна была вовремя информировать соцслужбы и полицию о том, что школьница находится в опасном положении, однако не сделала этого. Ни учителя, ни школьное руководство не замечали, что ребенок теряет вес. В итоге Погоржальской назначили два года условно, но женщине удалось обжаловать решение суда.






Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети
Кормили энергией солнца: в Сочи блогеры-сыроеды уморили месячного ребенка голодом