Сбившая «пьяного мальчика» Ольга Алисова вышла на свободу

В Великобритании из-за коронавируса освободили ряд заключенных
В Великобритании из-за коронавируса освободили ряд заключенных. Фото: pixabay.com
Ольга Алисова отсидела свой срок

11 ноября на свободу вышла Ольга Алисова, которая сбила мальчика Алешу Шимко. Напомним, что инцидент произошел в Подмосковье 23 апреля 2017 года, тогда Ольга на своей иномарке сбила мальчика и десять метров протащила ребенка под колесами.

Обвинение не сочло нужным пожалеть дочь осужденной

Во время экспертизы в крови ребенка нашли огромную дозу алкоголя, а именно 2,7 промилле, что означает, что мальчик якобы выпил целую бутылку водки. Дело получило широкий общественный резонанс, да и никто не верил, что в крови убитого мальчика мог быть алкоголь, тем более в таких количествах.

Практически сразу было возбуждено уголовное дело против эксперта Михаила Клейменова, который и обнаружил алкоголь в крови шестилетнего ребенка. Отец погибшего Алеши Шимко и вовсе считает, что эксперт и автоледи были в сговоре.

Теперь Ольга вышла на свободу, сейчас она живет в Подмосковье и наотрез отказывается общаться с журналистами. Она должна была провести в колонии три года, но вышла на год раньше, так как было учтено время, которое Алисова провела в СИЗО.

«Она дважды подавала прошение на условно-досрочное освобождение. Но они не были одобрены», — рассказал сайту «Комсомольская правда» источник в ФСИН России.






Как американцы вербуют наемников в тюрьмах
Темные силы их злобно гнетут: в Москве огласили приговор троице сатанистов