«Это помогает»: российский врач прописал пациентке поездку к святым мощам

Святые мощи
В Севатополе врач отправил пациентку к святым мощам. Фото: ТАСС
По словам отоларинголога из Севастополя, он часто дает такие рекомендации тяжелобольным людям

В Сети появилось назначение врача, в котором пациентке порекомендовали посетить святые мощи в Симферополе. Фото документа опубликовало издание «Подъем!».

Согласно назначению, мощи святителя Луки следует посетить при неэффективности лечения у отоларинголога Юрия Белоненко.

В Амурской области судебные приставы написали объявление для должников, в котором предложили своим «клиентам» помолиться о разрешении финансовых проблем

Сам врач подтвердил, что дает такие советы тяжелым пациентам, «когда не в силах однозначно решить проблему человека». По его словам, поездка к святым мощам окажет помощь при любом вероисповедании. Он также напомнил, что выписал «религиозное» назначение в дополнение к медикаментозному, и сообщил, что в Симферополе всегда видит толпы людей у мощей святителя Луки.

«Да, это помогает. …У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет».

Само собой, в соцсетях такой рецепт подняли на смех. «Вот она, медицина в России», «И это 21 век», - с издевкой пишут пользователи.

Святитель Лука Войно-Ясенецкий (1877 – 1961) – архиепископ Симферопольский и Крымский; российский и советский ученый, хирург, автор трудов по анастезиологии и гнойной хирургии. Был жертвой репрессий, провел в ссылке около 11 лет. В 1996 году причислен к лику святых Украинской православной церковью.






Третья оборона Севастополя: почти 30 лет назад адмирал Касатонов спас Черноморский флот от загребущих лап нацистов
Восьмиклассник одним ударом убил мужчину