Названа «сильнейшая» группа крови, защищающая от онкологии

Онкология
Названа группа крови, обладатели которой наиболее устойчивы к раку. Фото: pixabay.com
Также носители этой группы более устойчивы к инфекциям

Шведские исследователи сделали сенсационный вывод: оказывается, носители группы крови А (II) менее склонны к бактериальным и вирусным инфекциям. Также они в меньшей степени подвержены развитию онкологических заболеваний. Об этом сообщает издание «Российский Диалог».

Отмечается, что у крови группы А обнаружены особенности в структуре антигенов и антител, расположенных на поверхности эритроцитов. Именно они защищают обладателей от мутаций клеток организма и их бесконтрольного деления (что, как известно, приводит к развитию опухолей). Особенно устойчивы люди с этой группой перед раком крови.

В какой еде содержатся опасные для здоровья канцерогены? Запомните этот список и сведите к минимуму продукты, вызывающие рак. А некоторые следует вообще вычеркнуть из рациона.

Исследования шведских ученых длились 25 лет. В течение этого времени сотрудники медицинского факультета Каролинского института изучили тысячи медицинских карт, сопоставляя данные.

Не так давно ученые сообщили, перед какими заболеваниями наиболее уязвимы те или иные группы крови. Например, обладателям третьей (B) и четвертой (AB) групп крови следует опасаться развития рака поджелудочной железы. Людям с первой группой крови нужно беречь свой ЖКТ, так как болезни пищеварительной системы грозят им сильнее других.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Ситуация успеха, или как мотивировать молодых врачей оставаться в медицине: опыт эксперта Татьяны Зимариной