Работодатели готовы повышать зарплату россиянам

Деньги
Работодатели готовы повышать зарплату россиянам (фото: Анастасия Осипова/«КП»)
О готовности руководителей к повышению зарплат сотрудникам свидетельствуют результаты опроса от портала «Работа.ру»

В России выросло количество компаний, готовых к повышению заработных плат для своих сотрудников, сообщает РБК со ссылкой на опрос, проведенный сервисом «Работа.ру». Так, четверть из опрошенных руководителей организаций и HR-специалистов рассказали, что в их компаниях повышение зарплат уже запланировано на 2020 год. Годом ранее о своем намерении увеличить зарплаты говорили лишь 18%.

«Количество работодателей, которые не готовы увеличивать зарплаты работников, в этом году резко снизилось. Эта позитивная динамика лишний раз иллюстрирует конкуренцию среди российских компаний за лучшие кадры. Для многих работодателей стало очевидно, что поиск и наем новых сотрудников оказываются намного дороже, чем материальная мотивация и удержание существующего ключевого персонала», — приводит РБК слова заместителя генерального директора сервиса «Работа.ру».

О своей неготовности к повышению заявили представители 35% российских компаний, в прошлом году на зарплатах сотрудников хотели сэкономить более половины из опрошенных.






Россияне перечислили страны, которые их пугают
Россияне ничего не понимают в пенсиях