Погода в Москве: прогноз Гисметео на вторую половину декабря - в финале зима нанесет морозный удар!

Погода в Москве: прогноз Гисметео на вторую половину декабря - в финале зима нанесет морозный удар!
Погода в Москве: прогноз Гисметео на вторую половину декабря - в финале зима нанесет морозный удар! Фото: Гусейнов Виктор/КП
Москва. Прогноз погоды в Москве на Новый год

Синоптики дали прогноз о погоде на предновогодние недели. До конца месяца через Москву пройдут друг за другом холодные и теплые волны атлантического воздуха, но к финалу декабря зима ударит морозом.

Гисметео: дождливая погода затянется до Нового года

По прогнозам, очередная неделя в Москве начнется с потепления погоды до +3 градусов и завершится похолоданием до -3. В Гисметео сообщили новость о возможном понижении температуры до -4...-6 по Московской области. Но с 24 декабря вновь ожидается дождь, местами ливень при +3 градусах. Зима обещает подсыпать снега под Новый год, а затем подморозить до -13.

Гидрометцентр: холодная погода в январе установится до Рождества

Синоптики дали предварительный прогноз с новостью об аномальной стуже в Москве в первую январскую неделю. В Гидрометцентре не исключают сохранения морозов до Рождества и возможного понижения температуры до критических отметок.

По расчетам Гисметео, температурные значения могут достичь -30. Такая холодная погода в Москве не наблюдалась свыше 70 лет, но синоптики не скрывают вероятности изменения прогноза к Новому году.

Фобос: предновогоднее прояснение в погоде сохранится до Рождества

В Фобос не исключают похолодания в Москве, но прогноз не обещает морозного удара до критических величин. По расчетам синоптиков, в конце декабря москвичей ожидает прояснение и ночные заморозки до -6. После Нового года морозы окрепнут до -11 градусов, к Рождеству зима ослабит студеную хватку. 7-8 января в Московской области будет облачно, но без осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается