Драка кемеровского сноубордиста с глухарем попала на видео

Глухарь
Глухарь напал на сноубордиста в Кемерово. Фото: Pixabay
Воинственная птица прогнала человека с трассы

В Сети появилось смешное видео, на котором сноубордист из Кемерово прямо на трассе дерется с глухарем. Впрочем, на момент потасовки спортсмену по имени Игорь было совсем не до смеха.

Как рассказал сам участник драки, разместивший видео в «Инстаграме*», гигантскую птицу он заметил на спуске и решил «по-компанейски» бросить в нее снежком. В ответ на это глухарь распустил хвост и начал атаковать человека.

«Такого развития событий я не ожидал и, честно говоря, прилично очканул, когда такая здоровая птица начала атаковать», — рассказывает участник схватки. На видео он пытается отступить и отмахивается доской под крики: «Глухарь, оставь Игоря!»

В конце концов, лесной петух выгнал парня со своей территории. Но на этом приключения парня не закончились: на том же спуске он упал и сильно ушибся о камень. Таким образом, по собственным словам, с ним разобралась «моментальная карма», отомстившая ему за дерзость.

Горожане стали свидетелями странного мероприятия

Шутки шутками, но злить глухаря действительно не рекомендуется. Это самая крупная птица российских лесов. Петухи в длину достигают 110 см, размах крыльев — 135 сантиметров. Весит взрослый самец около 5—6 килограммов. Как правило, глухарь — осторожная птица, но в гневе он, как уже убедился автор видео, может быть страшен.





*Организация запрещена на территории РФ


Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Фермер ответит за овцу-франкенштейна