Следователи в Красноярске раскрывают особо сложные дела с помощью экстрасенсов

Шар
Экстрасенсы помогают стражам порядка раскрывать преступления (фото: pixabay.com)
Стражи порядка подстраховываются с помощью потусторонних сил

Для раскрытия наиболее сложных и запутанных преступлений сотрудники красноярского подразделения Следственного комитета используют любые средства, чтобы разыскать виновных, и порой готовы прибегнуть даже к нестандартным методикам, в том числе паранормальным.

О том, что силовые структуры интересуются возможностями экстрасенсов и даже осторожно пробуют сотрудничать с ними, известно уже давно, однако это направление всегда считалось маргинальным и не афишировалось. Однако, как выяснилось, на самом деле работа продолжается, и небезуспешно. Об этом рассказал общественности руководитель управления криминалистики регионального главка СКР Артем Кротов в эфире местного телеканала ТВК.

По словам правоохранителя, никакой мистики в этом нет: людей с необычными способностями в СКР называют «специалистами по прикладной психологии» и обращаются к ним только в особо трудных случаях по запросу в Москву.

«Спорный, конечно, метод», — оговорился Кротов, но отметил при этом, что в его практике был как минимум один необычный эпизод, когда экстрасенс, ничего не зная о деле, описал картину преступления так же, как профессиональные следователи.






Первый выпуск шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» завершился грандиозным скандалом
Вся правда о заряженной воде Аллана Чумака