Названы первые признаки рака кожи

кожа3
Онколог рассказал о ранних симптомах рака кожи. Фото: Pixabay
Опытный российский онколог озвучил ранние признаки рака кожи

По словам заведующего отделением опухолей мягких тканей Московского областного онкодиспансера Дениса Сидорова, первыми симптомами рака кожи являются: появление родинок и пятнышек с нечеткими границами, а также незаживающие ранки. Естественно, что на фоне начала онкологического заболевания пациент испытывает и ухудшение своего общего самочувствия.

«Также среди первых симптомов — увеличение лимфоузлов, постоянная усталость, снижение аппетита, уменьшение массы тела», — пояснил онколог, отметивший, что первые признаки рака кожи можно заметить, если проявлять больше внимания к своему телу. Сидоров напомнил и о том, что ранняя диагностика коварного заболевания позволяет довольно успешно лечить этот вид рака. «Рак кожи, как и любое онкологическое заболевание, лучше поддается лечению, если выявлен на ранней стадии. Важно внимательно следить за состоянием кожи», — резюмировал медик.

В России рак кожи является самым распространенным онкологическим недугом. Ежегодно им заболевают 78,5 тысячи наших соотечественников. На втором месте по количеству подобных диагнозов находится рак груди.






Самый ароматный скраб для тела: приготовьте его прямо сейчас
Как избавиться от прыщей на спине?