Москвичей ждет мороз до минус 15 градусов в эти выходные

В Москву придут морозы. Фото: pixabay.com

В Москву придут морозы к выходным

По прогнозам синоптиков, уже в эти выходные в Москву придут долгожданные морозы. Этой зимой в столице температура не опускалась днем ниже минус 7 градусов, в основном температура воздуха держалась в районе ноля градусов.

Прогноз погоды. В это воскресенье в Москве польет. Ненастная погода затянется до пятницы. Накануне выходных будет солнечно, но морозно. Точный прогноз Гисметео

Все же значительные морозы придут в Москву и Московскую область уже в эти выходные, а точнее в ночь с пятницы на субботу. Отрицательная температура продержится в регионе несколько дней.

«Не исключено, что и в ночь на воскресенье температура будет около -15 градусов. Но, по предварительным расчетам, уже днем в воскресенье будет повышение температуры. Прогнозируется до -3…-5 градусов», — рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вообще такая температура воздуха считается нормальной для начала февраля, однако весь декабрь и январь температура в столице была значительно выше климатической нормы, сообщает телеканал «360».