Покалечившую насильника москвичку оправдали

Любовник задушил 22-летнюю мажорку
Любовник задушил 22-летнюю мажорку (фото: depositphotos.com)
Суд встал на сторону защищавшей свою честь девушки

Российская Фемида прекратила уголовное преследование московской художницы Дарьи Агений, два года назад ранившей ножом мужчину, который пытался ее изнасиловать. Согласно решению суда, дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления, а подписка о невыезде — аннулирована. Также Дарья получила право на реабилитацию, которая подразумевает возможность компенсировать моральный и материальный ущерб.

Эта история, напомним, началась в 2018 году, когда девушка сопровождала детей в лагерь в Туапсе. Как-то вечером она решила сходить в магазин, но тут на нее напал неизвестный с очевидными намерениями. Защищаясь, барышня сумела достать канцелярский нож для карандашей и нанести агрессору несколько ударов — это позволило ей вырваться и сбежать.

Несостоявшийся насильник имел наглость подать на свою жертву в суд, и та быстро превратилась в обвиняемую по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», что грозило ей сроком до десяти лет. Позже адвокаты добились переквалификации на превышение пределов необходимой самообороны, но такая формулировка все равно была чревата тюрьмой. И лишь сейчас юристы смогли доказать невиновность своей доверительницы и убедить судей закрыть дело, сообщает Telegram-канал 112.






Сообщившая об изнасиловании Ксения Собчак вывезла ребенка за границу
28-летнего футболиста из Франции обвиняют в изнасиловании