Число умерших от коронавируса перевалило за 2500

Китайская медсестра просит государство найти ей бойфренда в награду за борьбу с коронавирусом
Фото: Yuan Zheng/globallookpress.com
Также выросло количество заразившихся и жертв в Южной Корее

На сегодня от коронавируса умерло уже более 2500 человек в мире. За последние сутки в Китае скончались 150 человек: 149 из них — в провинции Хубей, еще один — за ее пределами.

Растет также количество зараженных в других странах. Так, в Южной Корее уровень эпидемиологической угрозы подняли с «оранжевого» до «красного». В стране зафиксировано 763 случая инфицирования COVID-2019. За последние сутки умерли еще три жителя Южной Кореи. Таким образом, от осложнений, вызванных новым вирусом, в целом скончались уже 7 пациентов южнокорейских больниц. Об этом сообщает Time.

Примечательно, что большинство случаев заражения связаны с южнокорейской религиозной группой, которую власти считают «культовой». По крайней мере, 300 из полностью подтвержденных случаев в Южной Корее по состоянию на 23 февраля связаны с сектой Синчхонджи, которая также известна как «Церковь Иисуса, Храм скинии Свидетельства». Правительство уже направило группу быстрого реагирования в город Тэгу для расследования массового инфицирования.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант