Психолог прокомментировал поведение Екатерины Диденко после смерти мужа

Екатерина Диденко
Екатерина Диденко оправдалась за свое преображение. Фото: Instagram*
В Сети обсуждают случившееся с Екатериной Диденко и ее реакцию на смерть мужа и друзей

Аптечный блогер Екатерина Диденко в одночасье потеряла мужа и двоих друзей во время своей вечеринки в честь дня рождения. После случившейся трагедии Диденко продолжила записывать «Сторис» и рассказывать поклонникам о произошедшем. Многим реакция Екатерины на смерть супруга показалась странной, девушку начали обвинять в хайпе.

Мария Погребняк набросилась с обвинениями на Екатерину Диденко

Психолог Наталья Пятницкова рассмотрела поведение Екатерины и отметила, что его можно довольно легко объяснить. Вероятно, Диденко как блогер очень зависима от социальных сетей и даже после трагедии начала делиться произошедшим с подписчиками по привычке. Также у Екатерины может быть посттравматическое стрессовое расстройство, которое выражается в том, что блогер пока что до конца не осознала, что произошло.

«Еще одним из вариантов может быть вторая фаза горя, для которой характерно не отрицание самого факта потери человека, а отрицание факта постоянства потери. Человек еще не осознает всю глубину происшествия», — считает психолог, пишет телеканал «360».

Напомним, что на дне рождения Екатерины вся компания веселилась в бане, когда супругу Диденко пришло в голову бросить 25 килограммов сухого льда в бассейн. В результате химической реакции три человека погибли, в том числе и муж блогера. Еще семерым участникам торжества понадобилась помощь врачей.





*Организация запрещена на территории РФ


Как не разориться на новогодних подарках для детей: советы эксперта
Крокодил Гена — социофоб, а у Ивана-дурака — синдром блондинки