Рошаль прокомментировал фейковые новости о тысячах заболевших коронавирусом

Леонид Рошаль высказался о фейковых новостях о коронавирусе
Леонид Рошаль высказался о фейковых новостях о коронавирусе (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Врач возмутился поведением россиян, распространяющих жуткие слухи

Известный доктор Леонид Рошаль пришел в негодование, на собственном опыте убедившись, что в России неизвестные «доброжелатели» вовсю распространяют панические слухи о скрываемой властями эпидемии коронавируса, которая якобы уже свирепствует в Москве. Анонимы призывают граждан делать запасы и прятаться по углам в ожидании катастрофы — за это их необходимо призвать к ответу, уверен врач.

Леонид Михайлович возмущенно рассказал журналистам, что сам недавно получил в мессенджере WhatsApp сообщение, сочиненное неизвестно кем, — в нем говорилось о том, что в столице счет заболевших в действительности уже идет на тысячи и что нужно срочно бежать в магазины и аптеки, закупать продукты, предметы первой необходимости, лекарства и средства индивидуальной защиты.

«Надо наказывать людей за организацию паники!» — заявил медик, в очередной раз напомнив, что никаких серьезных поводов для беспокойства в действительности нет, а в Москве и вовсе до сих пор не подтвердили ни одного случая заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом.

Он также указал на то, что летальность COVID-19 гораздо ниже, чем у того же гриппа, ежегодно уносящего гораздо больше жизней, передает Telegram-канал LifeShot.