«Чего там в этой школе делать?»: священник призвал отказаться от женского образования

Протоиерей Димитрий Смирнов
Протоиерей Димитрий Смирнов против образования для девочек. Фото: ТАСС
Известный протоиерей в очередной раз нелицеприятно высказался о представительницах прекрасного пола

Скандальный глава патриаршей комиссии по делам семьи, протоиерей Димитрий Смирнов не перестает удивлять россиян своими довольно шокирующими заявлениями о месте женщины в современном обществе. Правда, на этот раз от строгого священника досталось школьницам, которые вместо того, чтобы сидеть со своими младшими братишками и сестренками дома, занимаются бесполезным делом — учебой. Да, протоиерей действительно уверен, что юным россиянкам не место за партой; свое мнение Смирнов озвучил в эфире православной радиостанции «Радонеж».

«Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям?» — цитирует слова Смирнова издание Ura.ru.

Екатерина Гордон намерена засудить священника за его неоднозначное высказывание

Также известный священнослужитель привел пример «правильного» воспитания в семье, когда одну из дочерей вообще не отдали в учебное заведение, так как ее родителям требовалась помощь — девочка должна была ухаживать за новорожденным малышом.






Оборотня в рясе лишили сана
Остается только молиться: проблемы Филиппа Киркорова стали достоянием публики