В крематориях Италии очередь на 15 дней

Ситуация в Бергамо
Ситуация в Бергамо в связи со вспышкой коронавируса COVID-19. Автор: FILIPPO VENEZIA/ТАСС
Жуткая ситуация из-за коронавируса сложилась в Бергамо

Жизнь в городе Бергамо (провинция Ломбардия, Италия) стала похожа на кошмарный сон из-за пандемии COVID-19. Как сообщает издание Il Napolista, на городском кладбище каждые полчаса хоронят умерших от коронавируса. Погребения проходят даже в воскресенье, чего раньше никогда не случалось.

«Печи крематориев работают 24 часа в сутки, но не справляются. Работники просят помощи у других структур, — пишет источник. — Похоронные бюро также перегружены».

Поскольку ритуальные службы не успевают проводить похороны, местные власти разрешили ставить гробы с умершими в церквях.

«В крематории Бергамо, где сейчас больше всего пострадавших, ОЧЕРЕДЬ на 15 дней в крематориях на кремацию усопших», — сообщила в Facebook* Татьяна Сальвони.

Бергамо является эпицентром вспышки коронавируса в Италии. Сейчас число инфицированных уже превысило 3 60 человек. Всего в Ломбардии более 14  650 заболевших. И если раньше некрологи в местной газете «Эко ди Бергамо» занимали 3–4 страницы в номере, то сегодня — уже 11 страниц.

Охвачены вирусом и другие города Ломбардии. Мэр города Альцано-Ломбардо, в котором всего 14 тысяч жителей, Камилло Бертокки сообщил, что за сутки в муниципальном реестре зарегистрировано еще 5 смертей. Таким образом, в городке умерло уже 50 человек. «35 тел ожидают кремации или похорон», — отметил чиновник.

Сейчас в Италии от коронавируса умерло уже более 2100 человек.





*Организация запрещена на территории РФ


Темные силы их злобно гнетут: в Москве огласили приговор троице сатанистов
Ученый рассказал об ощущениях человека во время авиакатастрофы