В Индии повесили четверых мужчин, жестоко изнасиловавших и убивших студентку

Казнь через повешение
В Индии повесили четверых мужчин, жестоко изнасиловавших и убивших студентку. Фото: Pixabay
Мать погибшей Джиоти Сингх Пандей заявила, что ее дочь наконец «обрела справедливость, спустя 7 лет»

В Дели через повешение казнили четверых мужчин, совершивших в 2013 году жестокое изнасилование и убийство студентки в автобусе. Акшай Тхакур, Винай Шарма, Паван Гупта и Мукеш Сингх были казнены в тюрьме Тихар, Дели.

«Наконец-то моя дочь обрела справедливость, спустя семь лет», — высказалась мать погибшей 23-летней Джиоти Сингх Пандей. Убийство девушки в 2013 году вызвало большой резонанс и по всему миру. В разных странах люди выходили с протестами, требуя наказать «зверей».

Правоохранительные органы схватили маньяка

Юная Пандей ехала в автобусе вместе с другом, возвращаясь из кинотеатра. Компания из шестерых мужчин окружила пару, избила молодого человека и оттащила девушку на заднюю площадку автобуса. После зверского надругательства (в том числе и с помощью железного прута) обоих пострадавших выбросили из автобуса на обочину. И девушка, и парень скончались в больнице, однако друг Пандей успел опознать нападавших.

Изначально по подозрению в изнасиловании и убийстве были задержаны все шестеро. Двум из них удалось избежать казни. Один был несовершеннолетним на момент совершения преступления и отделался небольшим тюремным сроком. Другой покончил с собой в тюремной камере, не дожидаясь вынесения смертного приговора, сообщает Daily Star.






В Индии повесили четверых мужчин, жестоко изнасиловавших и убивших студентку
Украинские патриоты подали в суд на Зеленского