Обнародованы последние данные о коронавирусе в России

Озвучены последние данные о заболевших коронавирусом в России
39-летний мужчина умер от коронавируса в Москве (фото: depositphotos.com)
Власти подсчитали всех больных и потенциально зараженных

Распространение коронавируса в РФ по-прежнему находится под жестким контролем, благодаря чему эпидемия развивается медленно и без серьезных последствий. На сегодняшний день по всей стране выявлены 495 инфицированных, 22 человека уже выздоровели.

В то же время говорить о победе над вирусом пока рано. За последние сутки зафиксировано 57 новых случаев заражения в 14 регионах, в том числе в Москве и Подмосковье, Пензе, Волгограде, Приморье, Челябинской и Липецкой областях. В столице сейчас 290 больных и еще 500 горожан под подозрением, в Московской области — 41.

К счастью, по-настоящему сложных для врачей случаев пока не слишком много. К настоящему моменту в реанимации института имени Склифосовского находятся 20 человек, состояние которых оценивается как условно тяжелое; двое из них подключены к аппаратам ИВЛ, передает Telegram-канал «Подъем».

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел обязательный домашний режим для людей старше 65 лет и граждан, страдающих тяжелыми и хроническими заболеваниями. В то же время власти практически ежедневно опровергают слухи о скором введении в городе полного карантина с комендантским часом, остановкой общественного транспорта и прекращением работы большинства организаций.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности