Правительство Приамурья передало свой автопарк медикам

Новые правила техосмотра
МВД обновили правила техосмотра. Фото: Pixabay
Автопарк правительства передан по распоряжению губернатора

Автопарк правительства Амурской области по распоряжению губернатора Василия Орлова временно передан в распоряжение медиков и волонтеров, помогающих в борьбе с коронавирусом.

«По поручению губернатора автопарк правительства передан медорганизациям и волонтерам. По заявкам они получат необходимое количество автомобилей в круглосуточное распоряжение и на срок, пока они будут необходимы», — приводит РИА «Новости» сообщение аппарата губернатора.

По словам врачей Приамурья, в последнее время выросло количество вызовов от пациентов, и своими силами медики не справляются. Автомобили регионального правительства будут использованы для подвоза мобильных бригад на забор биоматериалов у пациентов с симптомами респираторных заболеваний, а также для других вызовов к людям, которые находятся на самоизоляции.

Как сообщила руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Наталья Кравчук, раньше волонтерам приходилось для помощи самоизолированным людям пользоваться такси, а теперь стало гораздо удобнее.

Все затраты по обслуживанию автопарка, а также расходы на дезинфекцию и зарплаты водителям правительство региона взяло на себя.






«Снежная картинка размером с душу»: умер амурский Дед Мороз
В Благовещенске ввели режим ЧС из-за наводнения