Прогноз погоды в Москве: весна добавит тепла и влаги

Погода в Москве: как же обидно, что такую теплую и ясную погоду мы будем наблюдать из окон – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода на 14 дней. Погода на 7 дней. Погода в Москве на две недели. Погода в Москве на 14 дней.
Пока все дома, в Москве потеплеет и прояснится, и будет лучше видно пустые улицы. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды в Москве на неделю. С 1 апреля в Москве погода начнет теплеть и чаще проясняться, но прогнозы предупреждают об усилении ветра до штормовой скорости. Пик оттепели придется на выходные.

С 1 апреля в Москве погода начнет теплеть и чаще проясняться, но прогнозы предупреждают об усилении ветра до штормовой скорости. Пик оттепели придется на выходные.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Согласно сводкам прогноза, с завтрашнего дня юго-западный ветер начнет заполнять атмосферу в Москве теплым воздухом. Погоду в середине недели еще нельзя будет назвать теплой. Метеорологи прогнозируют в среду днем только плюс 3, ночью до 7 градусов мороза. В четверг возможен кратковременный слабый снегопад.

К пятнице, 3 апреля, ночные морозы в Московской области ослабнут. Дневная температура подрастет до плюс 5-7. В выходные ожидается солнечная погода, в столице до 9-10 градусов тепла.

Точный прогноз погоды на 14 дней в Москве и Московской области

По прогнозу, с понедельника, 6 апреля, в климатической ситуации начнут происходить изменения. Метеорологи прогнозируют усиление ветра до 20 м/с и падение давления до 748 мм рт.ст. Причиной столь резких перемен является циклон, который приближается к центру Русской равнины.

Как сообщают синоптики, до 10 апреля в Московской области давление будет расти, но температурные значения днем не превысят плюс 3-4 градусов. В будущие выходные снова потеплеет до плюс 8-11. В Москве пройдет сильный ливень.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается