Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю: синоптики обещают ужасную погоду

Погода в СПб на неделю: на выходные ожидаются мокрый снег при ураганном ветре – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода на 7 дней
СПб ждет мокрый снег и ураганный ветер. Фото: Золото Олег/КП
Прогноз погоды в СПб. Метеорологи предупреждают о приближении урагана к Санкт-Петербургу, который прогнозируется на 3 апреля. Ненастную погоду будет сопровождать мокрый снег.

Метеорологи предупреждают о приближении урагана к Санкт-Петербургу, который прогнозируется на 3 апреля. Ненастную погоду будет сопровождать мокрый снег.

Прогноз погоды в СПб на выходные

По данным прогнозов, климатическую ситуацию накануне выходных начнет формировать теплый фронт, который вместе с влажным циклоном идет со Скандинавии. Мощный вихрь с порывами до 25 м/с принесет в Санкт-Петербург обильные осадки.

3 апреля, в пятницу, по прогнозу, давление упадет до 737 мм рт.ст. Атмосферный фон потеплеет до 7 градусов. В выходные похолодает на 3-5 градусов.

Как сообщается в прогнозе, 4 апреля, в субботу, небо над СПб посветлеет. Ветер ослабнет. Днем будет до плюс 3-4, к вечеру пойдет тающий снегопад. В воскресенье ожидается слабая облачность, днем плюс 2, ветер до 15 м/с.

Точный прогноз погоды на неделю в Санкт-Петербурге

6 апреля, в понедельник, в северной столице сохранится пасмурная, ветреная погода, до 2-3 градусов. Метеорологи прогнозируют в середине дня дождь. Во вторник будет солнечно до 6 выше нулевой отметки.

До четверга, 9 апреля, воздух в Ленинградской области продолжит теплеть. Температура к выходным достигнет отметки плюс 10. В области будет прохладней, до 8-9 выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается