Легендарный дизайнер Серджио Росси умер от коронавируса

Дизайнер Серджио Росси умер от коронавируса
Дизайнер Серджио Росси умер от коронавируса (фото: wikipedia.org)
Итальянский модельер скончался в возрасте 84 лет

Прославленный итальянский дизайнер обуви Серджио Росси скончался в возрасте 84 лет. В момент смерти легендарный модельер, создатель одноименного бренда Sergio Rossi, находился в больнице города Чезены, расположенного в регионе Эмилия-Романья на севере страны. Предварительной причиной смерти кутюрье называют двустороннее воспаление легких, развившееся на фоне коронавирусной инфекции.

Как известно, Росси лежал в клинике под наблюдением врачей уже некоторое время. Обувного короля изолировали, обнаружив у него COVID-19 и пневмонию. Однако до недавнего времени состояние модельера оставалось стабильным и не внушало опасений. Но накануне, 2 апреля, кутюрье резко стало хуже, и буквально через несколько часов он скончался, так что медики даже не успели оказать ему необходимую помощь.

Пока не известно, смогут ли родственники организовать подобающее прощание и похороны легендарного дизайнера, пишет Life.ru со ссылкой на газету Corriere Romagna.

Напомним, Серджио Росси занимался созданием женской обуви, благодаря чему и стал известным, и основал свой собственный бренд в 1951 году. Люксовые изделия итальянца носили многие знаменитости по всему миру, а его вещи стали ассоциироваться с высоким качеством и классическим дизайном. В настоящее время семейный бизнес продолжает сын кутюрье — Джанвито, правда, обувь он выпускает уже под своей торговой маркой.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Креативный директор и дизайнер Анна Мезенцева не боится смелых решений, поэтому её и выбирают такие звезды как Анастасия Ивлеева, Руслан Белый** и многие другие
Татьяна Михалкова сообщила о смерти близкого друга