Погода на апрель в Санкт-Петербурге: в конце месяце появится просвет в тоннеле непогоды

Погода в СПб на апрель: в такую погоду хороший хозяин собаку из дому не выгонит – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода на 7 дней.
Как же повезло, что мы в такую погоду сидим дома. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в СПб. По прогнозу, в ближайшие 14 дней о прекращении дождей и прояснении погоды в Санкт-Петербурге можно будет только мечтать. Просвет в тоннеле непогоды появится в последнюю неделю апреля, когда облачный циклон уйдет за Урал.

По прогнозу, в ближайшие 14 дней о прекращении дождей и прояснении погоды в Санкт-Петербурге можно будет только мечтать. Просвет в тоннеле непогоды появится в последнюю неделю апреля, когда облачный циклон уйдет за Урал.

Прогноз погоды в СПб на неделю

Как сообщается в прогнозе, завтра днем в Санкт-Петербурге ожидается резкое потепление воздуха до плюс 14, что выше среднего максимума апреля на 5 градусов. Но уже к среде, 8 апреля, температура вернется к климатической норме. Ветер усилится до 15-16 м/с и разгонит облака до субботы.

В выходные Ленинградскую область накроет дождливый облачный фронт. В северной столице пройдет ливень при плюс 4-7 градусах тепла. В воскресенье пойдет снег при нулевой температуре.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Погода в Санкт-Петербурге останется пасмурной и ветреной до середины весны. В течение следующей недели из-за плотной облачности атмосферный фон в СПб не сможет прогреться выше плюс 4-6 градусов, но и ночью не будет морозов.

Осадки в Ленинградской области продолжатся до 19 апреля. С 20 числа ожидается прояснение, прекращение дождей. К последним апрельским выходным воздух в СПБ прогреется до плюс 11-15.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается