Российский олигарх поддержал сотрудников деньгами

Рубль падает
Курс валют. Фото: depositphotos.com
Миллиардер распорядился выплатить своим подчиненным денежную компенсацию в качестве поддержки на время пандемии коронавируса

Карантин и затянувшиеся выходные до 30 апреля ощутимо ударили по карману немалого количества простых россиян, вынужденных сейчас находиться в условиях самоизоляции. Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов решил немного подсластить пилюлю своим подчиненным, которые оказались «заложниками» пресловутой эпидемии COVID-19. Российский миллиардер распорядился выплатить всем сотрудникам компании «Северсталь» по 10 тысяч рублей в качестве материальной поддержки.

Уже известно, что щедрость олигарха обойдется предприятию в 500 миллионов рублей. Деньги получат все рядовые сотрудники, кроме самых высокопоставленных управленцев. Однако на этом щедрость Мордашова, по всей видимости, не заканчивается, так как в апреле на предприятии планируется проиндексировать еще и заработную плату.

Сразу в нескольких регионах России государственные служащие остались без поощрений к зарплате

По словам самого руководителя компании, он прекрасно осведомлен о том спектре проблем, с которыми пришлось столкнуться рядовым работникам на фоне мировой пандемии. Мордашов понимает, что покупка лекарств, дезинфицирующих средств, продуктов питания и проблемы с транспортом оказали существенное воздействие на бюджет его сотрудников, сообщает издание Lenta.ru.






Во Франции арестован миллиардер Кузьмичев: в чем его подозревают
Елена Перминова: «Когда девочки с красивой небольшой грудью вставляют шары, этого мне не понять»