Неизвестные в Великобритании поджигают вышки сотовой связи, «распространяющие коронавирус»

В Великобритании сторонники теории заговора нападают на сотрудников мобильных сетей
В Великобритании сторонники теории заговора нападают на сотрудников мобильных сетей. Фото: ТАСС
Последователи теории заговора разрушают вышки 5G

В Великобритании последователи теории всемирного заговора совершили несколько поджогов телеком-вышек. Таким образом они борются с распространением коронавируса.

«Произошли случаи, когда вандалы поджигали мобильные вышки, нарушая работу критически важной инфраструктуры и распространяя ложную информацию, указывающую на связь между 5G и пандемией COVID-19. Нет никаких научных доказательств какой-либо связи между 5G и коронавирусом. Это факт», — приводит РИА «Новости» отрывок из открытого письма крупнейших британских компаний-операторов мобильной связи.

Руководство компаний также обратилось к согражданам с просьбой сообщать властям о призывах к вандализму и о случаях нападения на оборудование или сотрудников.

По сообщению The Guardian, поджоги вышек начались после того, как одна из радиостанций предоставила эфирное время женщине, «представившейся дипломированной медсестрой». Она рассказала, что летучих мышей в Ухане коронавирусом заразили с помощью вышек 5G, а кроме того, по мнению выступающей, оборудование 5G «высасывает воздух из легких» и делет человека беззащитным перед COVID-19.

Несмотря на полную бредовость заявлений, у «медсестры» нашлись последователи, которые и объявили войну телеком-вышкам.






Великобританию может возглавить биологическая женщина
Оба британских авианосца уплыли в ремонт