Вице-премьер Татьяна Голикова раскрыла тайну здоровья россиян

Сколько в России потратили на лечение коронавируса. Фото: Globallookpress.com

На встрече с президентом России, вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в конце марта 2020 года были проведены исследования на выявление антител к коронавирус

«Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей 226 человек было выявлено 11 человек, переболевших и имеющих антитела к коронавирусу», - сказала Голикова.

Из ее слов можно сделать однозначный вывод: переболевшие не знали, что подхватили знаменитую заразу. Перенесли ее на ногах, не заметив.

Если полученные в, безусловно спорном, исследовании данные экстраполировать на России, то можно сделать вывод, что почти пять процентов населения (более 7 миллионов человек) уже переболело коронавирусной инфекцией, и выработало иммунитет. И было это до начала объявленной ВОЗ пандемии коронавируса COVID-19.

Возможно, именно в этом и кроется секрет низкой заболеваемости россиян. Мы уже выработали коллективный иммунитет к заразе.

Ранее Татьяна Голикова сочла раздутой панику вокруг распространения коронавирусной инфекции. Об этом она заявила в эфире телепередачи «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».