Назван регион России с самыми дисциплинированными жителями

Штраф за нарушение карантина
Где в России строже всего соблюдают карантин? Фото: depositphotos.com
Введенный карантин наглядно показал, где живут наиболее сознательные россияне

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самые законопослушные и сознательные россияне проживают на территории Москвы. Так, строго соблюдают режим самоизоляции примерно 90% жителей столицы, в регионах этот показатель находится на уровне 81%. Интересно, что еще неделю назад карантин соблюдали только 61% наших соотечественников, правда, среди москвичей этот показатель был существенно выше — 81% (данные на 30 марта).

74% россиян считают, что принятые по предотвращению распространения коронавирусной инфекции меры действительно способны защитить их от коварного заболевания. Однако 16% респондентов придерживаются противоположного мнения, веря в бесполезность карантина и строгого соблюдения личной гигиены, сообщает издание Ura.ru.

Жители Алтая оказались не очень рады наплыву туристов из других российских регионов

76% участников исследования находятся сейчас под строгим карантином и не контактируют с близкими или друзьями. 58% опрошенных внимательным образом относятся к соблюдению личной гигиены и использованию дезинфицирующих средств. Еще 30% россиян не выходят на улицу без маски или респиратора, а 6% наших соотечественников и вовсе решили на время покинуть свои дома, чтобы переждать пик пандемии в удаленном месте.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


ВЦИОМ узнал главные жизненные цели российской молодежи
Безденежье или инфекция: ВЦИОМ рассказал о реальных страхах россиян