«Набирает обороты»: Собянин предупредил москвичей о ситуации с коронавирусом

Сергей Собянин
Сергей Собянин анонсировал введение пропускного режима в столице. Фото: Олег Золото/«КП»
Мэр Москвы рассказал о проблемах, возникших на фоне эпидемии COVID-19 в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин выразил свою озабоченность той ситуацией, которая на данный момент сложилась в Москве из-за вспышки коронавирусной инфекции. По словам чиновника, обстановку сейчас можно охарактеризовать как проблемную и набирающую обороты, сообщает «Москва 24».

Кроме того, Собянин объявил о новых мерах борьбы с инфекцией. Отныне в процесс постановки диагноза будет вовлекаться поликлиническая сеть (40 городских поликлиник). Так, теперь в поликлиниках Москвы, оборудованных компьютерными томографами, начнется амбулаторное лечение пациентов с подозрением на COVID-19.

«Ситуация с коронавирусом в Москве, к сожалению, набирает обороты. Ситуация становится все более проблемной. Поэтому, помимо стационаров, специализирующихся на борьбе с коронавирусом, вступает в ряды и поликлиническая сеть. Она и до этого работала с пациентами, но сегодня это другая, уже системная работа», — рассказал мэр столицы.

В список вошли препараты против ВИЧ, гепатита и склероза

Немногим ранее в Минздраве России заявили о стрессе по средствам защиты и аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в связи с поступлением в больницы пациентов, у которых коронавирусная пневмония привела к серьезным проблемам с дыханием.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали