Жители московской многоэтажки затравили соседей за игру на пианино

Жильцов многоэтажки затравили за игру на пианино
Жильцов многоэтажки затравили за игру на пианино (фото: pixabay.com)
Горожане не готовы терпеть причуды окружающих, сидя в карантине

У россиян, сидящих на карантине, начали сдавать нервы. Так, в Москве жильцы одного из домов на Новоясеневском проспекте принялись травить соседей, дочь которых постоянно играет на пианино. Девочка, подбадриваемая матерью, часами неумело повторяет одни и те же нехитрые мелодии. А порой бедняжку заставляют сидеть за инструментом чуть ли не по 12 часов в сутки почти без перерывов, утверждают очевидцы.

В итоге возмущенные обитатели соседних квартир вызвали экспертную комиссию — мол, превышение допустимого уровня шума. Но специалисты нарушений не нашли и ушли ни с чем. Затем пришел черед органов опеки, которым анонимные «доброжелатели» сообщили, что ребенка бьют и морят голодом, но эти обвинения тоже не подтвердились.

Дошло до того, что в один прекрасный день весь подъезд оказался увешан объявлениями оскорбительного содержания, а телефон «музыкальной» семейки появился на сайте интим-услуг. В то же время жители подъезда уверяют, что никакой травли не устраивали и не знают, кто третирует «пианистов», но признаются, что действительно уже сходят с ума от происходящего, передает Telegram-канал Mash.

Стражи порядка и надзорные органы бессильны: уровень шума не превышен, по закону можно в своей квартире делать что угодно до 23 часов. Жильцы пытались договориться по-хорошему, но мать юной пианистки, как следует из появившихся в соцсетях видеозаписей, не пускает их за порог, хамит, тыкает и твердит, что ей никто не указ. В разговоре с журналистами она повторяет эту же мысль: законом не запрещено, ребенок будет играть, а недовольные пусть делают что хотят, хоть в суд подают.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности