В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень опасности

В Москве объявлен желтый уровень опасности
В Москве объявлен "желтый" уровень опасности. Фото: pixabay.com
В Москве объявлен желтый уровень опасности

Сегодня в Москве и Московской области синоптики прогнозируют заметное усиление ветра, поэтому уже через несколько часов в столице и области объявлен желтый уровень опасности из-за погодных условий.

Прогноз погоды на апрель. Ни в марте, ни в апреле весна не порадовала стабильным теплом, но прогноз на май обещает переворот в погоде. В начале месяца в европейских областях еще будет прохладно, позднее ситуация улучшится. В Сибири с первых майских дней ожидается аномальное тепло.

Отметим, что температура воздуха сегодня днем достигнет 16 градусов тепла, однако порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Утро обещает быть облачным, а вот во второй половине дня может выглянуть солнце, но есть вероятность и кратковременных осадков на территории Москвы и Московской области.

«Степень интенсивности опасных явлений: желтый — погода потенциально опасна», — сообщили в Гидрометцентре, пишет РИА «Новости».

Желтый уровень опасности сохранится до самого вечера. Также отметим, что теплая погода будет сохраняться до середины недели, а уже в четверг ожидается похолодание.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности