Сбербанк запустил онлайн-тест на COVID-19

Коронавирус и грипп
/ Источник:
Специалисты Сбербанка разработали онлайн-тест на коронавирус

Специалисты Сбербанка создали и запустили бесплатный онлайн-тест, который поможет оценить степень риска заболевания коронавирусом.

«Сбербанк предлагает всем желающим бесплатно пройти тест Sber Covid-19symptom checker, позволяющий количественно оценить вероятность заболевания коронавирусом, а также вероятность легкого течения болезни», — говорится в пресс-релизе.

В Сбербанке подчеркнули, что данный тест не может гарантировать наличие или отсутствие инфекции в организме, однако позволит с высокой степенью вероятности оценить свое самочувствие, а также понять, находитесь ли вы в группе риска по коронавирусу.

В основу алгоритма положены систематизированные данные о симптомах COVID-19, а также факторы, повышающие риск возникновения заболевания или осложнения его течения.

«Тест позволяет не только определить вероятность того, что человек заболел COVID-19, но и формирует индекс COVID, по которому можно спрогнозировать легкость протекания заболевания», — приводит РИА «Новости» комментарий заместителя председателя банка Александра Ведяхина.

Кроме того, по заявлению создателей теста, математическая модель, положенная в основу алгоритма, способна обучаться при получении нового массива данных.



Источник фото: pixabay.com




В чем обвиняют экс-замминистра просвещения Марину Ракову
«Просил бы вас не забывать»: Путин напомнил Сберу, что он просто банк