Трупы людей со срезанными бирками на одежде могут принадлежать шпионам

Убийство
Фото: depositphotos.com
Найденные тела не содержат никакой информации

Трупы людей, умерших не понятно отчего, без документов, со срезанными бирками на одежде — так, чтобы невозможно было опознать. И так продолжается уже много лет.

Специалист Ярослав Левин, автор книги о работе ФБР, уверен, что погибшие люди были шпионами.

«Срезанные бирки одежды, фальшивые фамилии, странные действия в укромных местах, запутанные маршруты сразу по нескольким странам — всё это очень похоже на профессиональных шпионов. Цель — максимально затруднить опознание в случае гибели или ареста», — делится своими соображениями Ярослав Левин.

Концов в этих загадочных смертях найти никогда не удастся. Работают спецслужбы четко.

«Теоретически все эти загадочные трупы действительно могут быть результатом разведывательных или контрразведывательных операций. Но приказы о ликвидации вражеских (а иногда и собственных агентов, если есть подозрение, что они готовы стать перебежчиками) могут отдаваться устно. Далее, в ЦРУ и ФБР есть специальный комитет, который перед помещением любых документов в архив тщательно их проверяет, какие-то бумаги уничтожает, из каких-то вымарывает фамилии. Ведь многие из офицеров спецслужб, реально отдававшие подобные приказы "в целях защиты национальной безопасности", до сих пор на высоких постах и не хотят проблем. Так что концов уже не найти. Никогда», — рассказал он «Комсомольской правде».






Младшеклассники нашли скелет ребенка во время прогулки по парку
Зловоние и черви на потолке у соседей: россиянин несколько лет хранил труп матери под мойкой