Facebook* будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США

Facebook* будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США
Facebook* будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США. Фото: edar/Pixabay
Администрация соцсети будет удалять сообщения о митингах в США

В администрации Facebook* заявили, что намерены удалять некоторые сообщения, которые касаются организации акций протеста против ограничительных мер из-за коронавируса в Соединенных Штатах. Об этом рассказали в пресс-службе Facebook*.

«Речь идет об акциях протеста, которые планировались в штатах Нью-Джерси, Калифорния и Небраска. Представители компании провели консультации с местными властями и решили, что манифестации противоречат их предыдущим рекомендациям», — пишут во вторник «Известия» со ссылкой на телеканал CNN.

В администрации Facebook* принято решение, что записи об акциях протеста, которые противоречат решениям властей страны, не могут быть размещены на страницах соцсети. Помимо этого, руководство компании планирует провести консультации с отдельными штатами, в которых митинги против карантинных ограничений уже состоялись.

Ранее в США прошли митинги, в ходе которых протестующие требовали немедленного снятия санитарных ограничений из-за коронавируса. В ряде штатов собравшиеся выступали за отставку губернаторов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности постепенно снимать карантин и возложил ответственность за подобные решения на власти штатов.





*Организация запрещена на территории РФ


Удаленка не за горами? Стало известно, когда школьников отправят на карантин
Птичий грипп в Москве: в каких районах карантин