Корчевников сообщил о смерти от коронавируса настоятеля Елоховского собора

Настоятель Елоховского собора умер от коронавируса
Настоятель Елоховского собора умер от коронавируса (фото: Григорий Сысоев/ITAR-TASS)
В Москве скончался известный священник

На 49-м году жизни скончался протоиерей Александр Агейкин*, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, второго по значимости в Москве, передает издание «Москва 24».

О произошедшем одним из первых сообщил у себя в инстаграме* телеведущий, генеральный директор православного канала «Спас» Борис Корчевников.

«Упокой, Господи, протоиерея Александра», — написал шоумен.

По некоторым сведениям, лечился Агейкин, у которого коронавирус обнаружили еще 15 апреля, в известном частном госпитале в Лапино. В ночь на 21 апреля батюшка впал в кому и уже не очнулся — рано утром его не стало. Вместе с протоиереем в тяжелом состоянии попала в больницу и его жена, но ее врачам удалось вывести из комы.

Стоит отметить, что смерть священника вызвала неоднозначную реакцию внутри самого церковного сообщества — у отца Александра, не стеснявшегося резких выражений, были недоброжелатели. Так, протодиакон Андрей Кураев*, с которым у настоятеля Елоховского собора был давний конфликт, разместил у себя в «Живом журнале» крайне негативный пост, назвав покойного, в частности, «недопротопресвитером», и «тупым карьеристом».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Нашел своим чувствам объяснение»: счастливый Корчевников больше не в силах сдерживать эмоции
«Ходит ходуном все лицо»: звезда «Каменской» Наталия Антонова взвыла при виде перекошенного Бориса Корчевникова