Врач из Финляндии объяснил отказ от строгого карантина

Врач из Финляндии объяснил отказ от строгого карантина
Врач из Финляндии объяснил отказ от строгого карантина. Фото: Mircea Iancu/Pixabay
В странах Скандинавии разрешены прогулки во время пандемии

По мнению врача из Финляндии Йони Ахола, прогулки на свежем воздухе — это неотъемлемая часть жизни человека, которая, помимо прочего, способствует формированию иммунитета и скорейшему выздоровлению.

«Прогулка заключается в возможности расслабиться, это своего рода медитация, отдых от проблем. Совершенно по-иному протекают обменные процессы, прогулка благотворно влияет на все органы. Происходит обогащение кислородом и закаливание», — цитирует врача РИА «Новости».

Скандинавские страны отказались от введения жестких карантинных мер из-за пандемии. Например, в Финляндии разрешены прогулки на свежем воздухе, занятия спортом на открытых площадках и в тренажерных залах. В других странах региона людям разрешено находиться в парках и скверах.

«Фитонциды, синтезируемые растениями, обладают антибактериальными свойствами — укрепляют иммунитет. Никакие физические нагрузки дома не заменят прогулок на свежем воздухе», — сказал Ахола.

В то же время власти стран, которые не ввели жестких ограничительных мер из-за коронавируса, призывают своих граждан соблюдать правила предосторожности и ограничить передвижение по делам.






Президент Финляндии ищет мир в бою
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги