Чихнувшего в магазине мужчину сдали полицейским

На мужчину пожаловались в полицию за то, что он чихнул в магазине
На мужчину пожаловались в полицию за то, что он чихнул в магазине (фото: Борис Кудрявов/"Экспресс газета")
На потенциального разносчика коронавируса пожаловались стражам порядка

Страх перед эпидемией коронавируса не заставил москвичей полностью отказаться от выхода на улицу, зато привел к тому, что горожане начали подозревать друг друга и чуть что жаловаться правоохранителям. Такой инцидент произошел на днях в мясном магазине в районе Свиблово, когда мужчина в очереди на кассу внезапно чихнул и закашлялся.

Стоявшая перед ним 58-летняя дама, обнаружив, что вероятный «разносчик заразы» еще и без маски, устроила ему безобразный скандал с использованием нецензурной брани и буквально выставила на улицу. В какой-то момент, по словам очевидцев, оскорбленный покупатель не выдержал и ответил женщине в той же манере, вроде бы даже пригрозив физическим воздействием, если она не уймется. Та убежала домой — и вскоре в полиции уже лежало заявление на расчихавшегося горожанина, пишет Telegram-канал Mash.

В то же время стоит отметить, что недавно столичные власти ввели новые правила, согласно которым люди с симптомами ОРВИ обязаны соблюдать такой же режим жесткой самоизоляции, как те, у кого подтверждено наличие коронавируса. Следить за потенциально инфицированными планируется в том числе с помощью геолокации.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности